Обязан ли я платить долги за ЖКХ после вступления в наследство?

Досталось наследство в виде доли. Имеются долги ЖКХ, но там прописаны другие люди. Сам там не прописан и не проживаю. Вопрос: обязан ли я платить долги за ЖКХ?

, Александр, г. Нижний Новгород
Андрей Взюков
Адвокат, г. Магнитогорск

Если Вы получили наследство официально, то есть зарегистрировали данную долю в росреестре, то и долги будут Вашими