Может ли покупатель добиться снижения стоимости доли квартиры?

Подскажите один из собственников жилья продает мне свою 1/30 долю в общей квартире за 400тыс(по ее кадастровой стоимости),но для меня такая цена высока.Что я могу предпринять чтобы снизить цену.

, Маша, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

договориться с ним о снижении цены. Продажа собственности дело добровольное. Можете заказать независимую оценку и предложить по ней, если стоимость квартиры будет ниже кадастровой

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите один из собственников жилья продает мне свою 1/30 долю в общей квартире за 400тыс(по ее кадастровой стоимости)

Ниже семидесяти процентов от кадастровой стоимости он вам Ее не может продать, если в договоре купли-продажи цена объекта недвижимости будет меньше 70% кадастровой стоимости, то доходом (для целей налогообложения по НДФЛ) будет признаваться именно 70% кадастровой стоимости недвижимости, независимо от цены, которая была реальна получена продавцом.

, но для меня такая цена высока.Что я могу предпринять чтобы снизить цену.

Договаривайтесь