Подскажите один из собственников жилья продает мне свою 1/30 долю в общей квартире за 400тыс(по ее кадастровой стоимости)
Ниже семидесяти процентов от кадастровой стоимости он вам Ее не может продать, если в договоре купли-продажи цена объекта недвижимости будет меньше 70% кадастровой стоимости, то доходом (для целей налогообложения по НДФЛ) будет признаваться именно 70% кадастровой стоимости недвижимости, независимо от цены, которая была реальна получена продавцом.
, но для меня такая цена высока.Что я могу предпринять чтобы снизить цену.
Договаривайтесь