8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли покупатель добиться снижения стоимости доли квартиры?

Подскажите один из собственников жилья продает мне свою 1/30 долю в общей квартире за 400тыс(по ее кадастровой стоимости),но для меня такая цена высока.Что я могу предпринять чтобы снизить цену.

, Маша, г. Москва
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

договориться с ним о снижении цены. Продажа собственности дело добровольное. Можете заказать независимую оценку и предложить по ней, если стоимость квартиры будет ниже кадастровой

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Подскажите один из собственников жилья продает мне свою 1/30 долю в общей квартире за 400тыс(по ее кадастровой стоимости)

Ниже семидесяти процентов от кадастровой стоимости он вам Ее не может продать, если в договоре купли-продажи цена объекта недвижимости будет меньше 70% кадастровой стоимости, то доходом (для целей налогообложения по НДФЛ) будет признаваться именно 70% кадастровой стоимости недвижимости, независимо от цены, которая была реальна получена продавцом.

, но для меня такая цена высока.Что я могу предпринять чтобы снизить цену.

Договаривайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017