Как написать в банк ходатайство от работодателя о снижении процентной ставки по ипотеке его работника?

В банке существуют льготные условия для особых категорий, например для педагогов со стажем работы более 20 лет, с положительной банковской историей.

, Ольга, г. Искитим
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Обычно льготы по кредитам предоставляют банки при наличии действия соответствующей программы, в большинстве случаев сниженная процентная ставка предоставляется клиентам банка к примеру, (когда Ваш работник является получателем заработной платы в этом Банке). Дополнительных ходатайств при таких условиях не требуется. Но если же хотите написать ходатайство, то можете сделать это в свободной форме на имя руководителя Банка.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Пишете в свободной форме, четко аргументируя, ваше прошение. То есть, доказываете, почему считаете, что вам положен пониженный процент. Раз у вас пишет работодатель, что данная справка должна быть подписана и с печатью организации.

Ну а вообще, сам кредитный договор предварительно можно было почитать есть ли у вас такое там право, а так же условия кредитования, все это нужно изучить, дополнительно. Тогда будет полная картина, возможности предоставления вам пониженной ставки.