8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена за фиктивную прописку?

понимаете,у меня такая ситуация-я инвалид 1 группы,и мне негде мыться,я обращался за помощью в соцзащиту чтобы мне оказали материальную помощь в приобретении и установке душевой кабины,чтобы мне было где мыться как нормальному человеку,но органы соцзащиты оказали материальную помощь ту сумму которой недостаточно для решения данной проблемы.поэтому я хочу прописать у себя в доме людей за деньги чтобы дополнить недостающие деньги на решение моей проблемы.скажите пожалуйста могут ли меня привлечь к уголовной ответственности и оштрафовать за это,я ведь это делаю в связи с тяжелыми жизнеными обстоятельствами

Показать полностью
, виталий, г. Москва
Светлана Нагаева
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Виталий !

Увы, за фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации и иностранного гражданина по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации установлена уголовная ответственность (ст. 322.2 УК РФ)

Имеется ввиду, что уголовным законом запрещается гражданину прописывать у себя в жилище лиц, которые фактически не намерены проживать в этом жилом помещении, а Вы не намерены им это помещение предоставлять.

Поэтому подумайте, стоит ли оно того !

Удачи !

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Все
Здравствуйте хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов
Здравствуйте, хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов, наверняка слышали (люди, передающие свои банковские данные, такие как дебетовые карты, аккаунты интернет-кошельков и тп третьим лицам для совершения ими различных операций - дропы. И люди, которые собственно ищут дропов - дроповоды). Уточню, на всякий случай, что интересуюсь не с целью практического применения, а для научной работы в университете. Так вот, какая ответственность может грозить как первым, так и вторым?
, вопрос №4089332, Давид, г. Минеральные Воды
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017