Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Консультация

Здравствуйте, работодатель решил выставить фотографии сотрудников на сайт своей организации. Работа связана с риском (деньги и драг.металлы), под фото будет указан точный адрес работы, ФИО сотрудника. Имеет ли работодатель на это право, если сотрудник против и если не имеет, как правильно сотруднику составить юридический отказ!?

02 Сентября 2012, 16:15, вопрос №15716 Екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    А где работодатель взял фото сотрудников?!

    Персональные данные работника - информация, необходимая работодателю в связи с трудовыми отношениями и касающаяся конкретного работника (ст.85 ТК РФ). Согласно ст. 86 ТК РФ в целях обеспечения прав и свобод человека и гражданина работодатель и его представители при обработке персональных данных работника должны соблюдать следующие общие требования:

    - обработка персональных данных работника может осуществляться исключительно в целях обеспечения соблюдения законов и иных нормативных правовых актов, содействия работникам в трудоустройстве, обучении и продвижении по службе, обеспечения личной безопасности работников, контроля количества и качества выполняемой работы и обеспечения сохранности имущества;

    -при определении объема и содержания обрабатываемых персональных данных работника работодатель должен руководствоваться Конституцией Российской Федерации, настоящим Кодексом и иными федеральными законами;

    - все персональные данные работника следует получать у него самого. Если персональные данные работника возможно получить только у третьей стороны, то работник должен быть уведомлен об этом заранее и от него должно быть получено письменное согласие. Работодатель должен сообщить работнику о целях, предполагаемых источниках и способах получения персональных данных, а также о характере подлежащих получению персональных данных и последствиях отказа работника дать письменное согласие на их получение;

    - работники и их представители должны быть ознакомлены под роспись с документами работодателя, устанавливающими порядок обработки персональных данных работников, а также об их правах и обязанностях в этой области;

    - работники не должны отказываться от своих прав на сохранение и защиту тайны;

    В силу ст. 87 ТК РФ Порядок хранения и использования персональных данных работников устанавливается работодателем с соблюдением требований настоящего Кодекса и иных федеральных законов . Статьей 89 ТК РФ устанавливается, что в целях обеспечения защиты персональных данных, хранящихся у работодателя, работники имеют право:

    - требование об исключении или исправлении неверных или неполных персональных данных, а также данных, обработанных с нарушением требований настоящего Кодекса или иного федерального закона. При отказе работодателя исключить или исправить персональные данные работника он имеет право заявить в письменной форме работодателю о своем несогласии с соответствующим обоснованием такого несогласия. Персональные данные оценочного характера работник имеет право дополнить заявлением, выражающим его собственную точку зрения;

    - обжалование в суд любых неправомерных действий или бездействия работодателя при обработке и защите его персональных данных.

    На основании вышеизложенных норм трудового законодательства, а так же ст. ст. 3,7,8,9 ФЗ " О персональных данных ", Вы вправе обратиться к работодателю с письменным заявлением ( в свободной форме, ссылаясь на указанное выше) о не распространение Ваших персональных данных.

    02 Сентября 2012, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats