Как заключить договор между ИП и физ лицом на поставку товара?

Здравствуйте.

Мне нужно заключить договор купли-продажи между ИП(поставщик) и физ. лицом(покупатель).

По условиям договора, ИП берет предоплату за товар, заказывает его в Китае и в установленный срок привозит в Россию, где покупатель оплачивает доставку и получает товар.

На какие детали в договоре нужно обратить внимание? Имеет ли данный договор юридическую силу?

, Илья, г. Краснодар
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Да, имеет юридическую силу.

Внимание уделить ответственности за невыполнение обязанностей по договору и сроки выполнения.

Статья 454 ГК РФ

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Статья 455 ГК РФ

3. Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара.