Можно ли купить квартиру за материнский капитал, если есть задолженность по квартплате?
Добрый вечер, я решила купить квартиру за материнский капитал, по кварплате есть долги, продавец предлагает на сделке написать расписку о том что обязуется погасить долг как только перечислят деньги, стоит чего-то опасаться? И перечислят ли деньги если есть оплаченная коммуналка в размере 56000?
Это не ипотечный кредит, просто долг по кварплате. Как проверить продавца на предмет действующих судебных решений связаных с долговыми вопросами?
Вопрос в том, как Вы будете реализовывать материнский капитал: через ипотеку от банка или напрямую продавцу от пенсионного фонда?
Проверить продавца можно, к примеру, на сайте судебных приставов…