Могут ли с ветерана снять льготы, если он к себе в квартиру прописал еще одного человека?

Здравствуйте! У меня следующий вопрос, в квартире прописана и проживает бабушка-ветеран, она прописала к себе еще одного человека и теперь с нее сняли 50 процентов льгот. На сколько это законно и что в этом случае делать?

, Степан, г. Омск
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Степан!

Это незаконно, т.к. льготы начисляют не в зависимости от прописанных лиц в квартире, а в зависимости от статуса человека. Обращайтесь в прокуратуру.