8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли в налоговой разделили возврат 13% с покупки квартиры?

сегодня подал деклорацию чтобы вернуть 13% с покупки квартиры. 168000 руб. к возврату но их разделии на 3-4 года. сказали т.к. маленькая зарплата

, тимур, г. Волгоград
Сергей Диденко
Сергей Диденко
Юридическая компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Тимур, добрый вечер. Немного непонятно, что значит разделили на 3-4 года? Скорее всего, вам сказали, что вы сможете получить вычет в течение приблизительно 3-4 лет, исходя из вашего среднего дохода, который у вас сейчас есть. В 2016 году вы не использовали весь вычет, остаток переносится на следующий год. Но если в 2017 году у вас зарплата увеличится, то может, и уже в 2017 году вы используете весь вычет и вернете оставшуюся сумму. Действительно, всё зависит от вашей заработной платы.

0
0
0
0
Галина Лобачева
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Да правильно, так как 13% налога высчитывается из заработной платы ежемесячно, и сумма возврата этих 13% зависит от суммы отчислений за весь год.Поэтому и их разделили на 3-4 года.

0
0
0
0
Павел Лукин
Павел Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Налоговый имущественный вычет предоставляется исходя из суммы налога, перечисленного в бюджет с Вашей зарплаты. Не больше. То есть, если с Вашей зарплаты НДФЛ составил, к примеру 50 тысяч за год, то за этот год могут вернуть только 50 тысяч. Если по сделке с недвижимостью расчетно вычет составляет 168 000 рублей, то срок возврата всей суммы составит более 3 лет при НДФЛ 50 тыс. рублей.

По сути возврат осуществляется за Ваш счет. Не будет дохода — ничего не вернут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как дать правильно пояснение налоговой в электронной форме?
Здравствуйте. Приобрели квартиру в 22.02.2018г. Оформили на супруга. Перед продажей в октябре 2023г выделили доли всем членам семьи тк был использован материнский капитал. Налоговая прислала письмо счастье на ребенка, но это понятно, подадим за нее и оплатим налог с продажи. Но так же пришел и мне такой запрос. Только они не учли что у нас покупка была в браке и это совместное имущество где расчет срока владения идет с даты государственной регистрации. Как дать правильно пояснение налоговой в электронной форме? Спасибо больше)
, вопрос №4058330, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Не принудят ли ее платить налог 13%?
Добрый день! У моей мамы есть квартира, которую она хочет продать через год. за этот год мы хотим сдавать квартиру в аренду, но чтобы арендодателем была я (ее дочь) как самозанятая, чтобы платить льготный налог. Какие документы нужно составить нам с мамой между собой, чтобы у меня было а\право сдавать в аренду ее квартиру и доход от этого считался моим доходом и второй вопрос: не будет ли в последствии у мамы проблем с налоговой после продажи такой квартиры? Не принудят ли ее платить налог 13%?
, вопрос №4058267, Мария, г. Красноярск
Право собственности
Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
Добрый день. Продал квартиру в июне 2023 года дороже, чем купил, купленную по ДДУ в ноябре 2019 года. В мае 2021 года купил ещё одну квартиру по ДДУ (подписал акт приема в октябре 2023 года), а в мае 2023 года купил квартиру в которой проживаю. Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
, вопрос №4057331, Анатолий, г. Москва
586 ₽
Банкротство
Вопрос вот в чем - реально ли рассчитывать на возврат полной суммы Или части средств?
Здравствуйте! Девушка приобрела онлайн обучение у блоггера на тему «Продюсирование экспертов». Обучение было приобретено в начале сентября. Срок обучения, указанный в договоре - 3 месяца с момента получения доступа к сайту. Также в договоре прописан пункт, по которому можно вернуть деньги за обучение в случае, если за три месяца не будет заработана сумма в размере 200000 рублей. Вопрос вот в чем - реально ли рассчитывать на возврат полной суммы Или части средств? Просмотрены почти все видеоуроки, но часть видеоуроков до сих пор не выложена на площадке. Договор прикрепляю
, вопрос №4056405, Сергей Беляев, г. Москва
Недвижимость
Можно ли их разделить на два отдельных
Есть один большой гараж с двумя воротами и перегородкой между ними120кв.м. Можно ли их разделить на два отдельных.
, вопрос №4055942, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017