8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление в прокуратуру на возобновление уголовного дела?

как правильно составить заявление прокуратуру чтобы возобновили заново уголовное дело после отказа в возбуждении уголовного дела. Ном отказывают в возбуждениии уголовного дела мотивируя что родственник покончил с собой сам. Но на днях получили экспертизу СМЭ где судмедэксперт подтверждает два тяжёлых ранения, шок высокой степени, кровопотерю и смерть от этих ран. но Но скр всёравно уже второй раз закрывает дело с формулировкой нет состава преступления . Как быть?

    смэ (1)
    .pdf
14 марта 2017, 14:36, Андрей,
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей. Можно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела путем подачи жалобы прокурору в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, а можно обжаловать путем направления жалобы в суд в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ.

14 марта 2017, 15:04
1
0
1
0

Если есть желание, то обращайтесь ко мне в чат. Более детально обговорим процедуру обжалования.

14 марта 2017, 15:05
Андрей
Андрей
Клиент,

спасибо за помощь как только получим постановление и примем решение писать заявление то обратимся

14 марта 2017, 15:45
Консультация юриста бесплатно
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Для начала на постановление бы посмотреть… мотивы непонятны.

14 марта 2017, 15:05
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент,

постановление на руках будет в пятницу и это уже второе постановление первое мы и в глаза не видели у них мотив один самоубийство. Давайте до пятницы а там посмотрим что дадут на руки по телефону сказали что отказ

14 марта 2017, 15:43
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно составить заявление, чтобы проверили уголовное дело?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, как правильно составить заявление, чтобы проверили ну или ускорили дело уголовное дело?
09 сентября 2019, 00:20, вопрос №2502818, Яна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как правильно составить мировое соглашение при уголовном деле?
Мне нужно заключить мировое соглашение. Как правильно составить мировое соглашение в уголовном деле?Образец. И какие могут быть нюансы?
04 октября 2018, 08:27, вопрос №2124422, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Как правильно составить примирение сторон по уголовному делу?
Как правильно составить примирение сторон по уголовному делу статья 115ч.2, ст.119ч.1 как юридически верно составить примирение сторон
18 июля 2018, 18:51, вопрос №2056020, Игорь, г. Сочи
1 ответ
Уголовное право
Заявление на прекращение уголовного дела
Помогите правильно написать заявление на прекращение уголовного дела по ст 158ч2 потерпевший претензий не имеет я все возместил готов написать заявление на премирение сторон ранее судим я судимости погашенны в установленном законом прорядке Спасибо
21 июня 2014, 15:12, вопрос №481574, андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как правильно составить заявление о возбуждении уголовного дела
как правильно составить заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения. статья 116 побои, и взыскать моральную компенсацию. и сколько дается дней, на подачу этого заявления?????
08 декабря 2013, 13:08, вопрос №320514, Анна, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2017