Какие конкретно нужны документы гражданину Белоруссии для открытия ООО?

Какие конкретно нужны документы гражданину Белорусии для открытия ООО?

Хочу открыть здесь фирму.

, Ника, г. Санкт-Петербург
Александра Кузьмина
Юридическая компания "Юридическое бюро "Процесс"", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

Отвечая на Ваш вопрос, каких-то «особенных» документов, по сравнению с гражданами России, для регистрации ООО не требуется. Помимо предусмотренных законом документов, дополнительно Вам понадобится предъявить паспорт с переводом на русский язык, заверенным нотариусом (российским). Насколько мне известно, белорусские паспорта имеют «вшитый» перевод на русский язык, поскольку он является вторым государственным языком в Белоруссии.

Основное отличие ООО, учрежденного россиянами, от ООО, учрежденного иностранными гражданами, — его правовой статус — Общество с иностранными инвестициями, что дополнительно регулируется Федеральным законом от 09.07.1999 №160-ФЗ «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации». Этим законом устанавливается ряд особенностей для ведения деятельности такими ООО.

Если понадобится консультационно-практическая помощь по данному вопросу, обращайтесь.

Ника
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю! Если что обращусь!