8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие конкретно нужны документы гражданину Белоруссии для открытия ООО?

Какие конкретно нужны документы гражданину Белорусии для открытия ООО?

Хочу открыть здесь фирму.

, Ника, г. Санкт-Петербург
Александра Кузьмина
Александра Кузьмина
Юридическая компания "Юридическое бюро "Процесс"", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

Отвечая на Ваш вопрос, каких-то «особенных» документов, по сравнению с гражданами России, для регистрации ООО не требуется. Помимо предусмотренных законом документов, дополнительно Вам понадобится предъявить паспорт с переводом на русский язык, заверенным нотариусом (российским). Насколько мне известно, белорусские паспорта имеют «вшитый» перевод на русский язык, поскольку он является вторым государственным языком в Белоруссии.

Основное отличие ООО, учрежденного россиянами, от ООО, учрежденного иностранными гражданами, — его правовой статус — Общество с иностранными инвестициями, что дополнительно регулируется Федеральным законом от 09.07.1999 №160-ФЗ «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации». Этим законом устанавливается ряд особенностей для ведения деятельности такими ООО.

Если понадобится консультационно-практическая помощь по данному вопросу, обращайтесь.

0
0
0
0
Ника
Ника
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю! Если что обращусь!

Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096625, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017