Куда жаловаться на бездействие районного суда?

Что делать в случае, если мной была подана апелляционная жалоба в горсуд на решение Перовского районного суда еще в июле прошлого года, но горсуд так и не рассмотрел мою жалобу.Я ездили туда чтобы выяснить почему горсуд до сих пор не рассмотрел мою жалобу. мне там сообщили, что Перовский районный суд не прислал документы по моему делу.Я дважды обращалась в Перовский районный суд письменно с просьбой сообщить о местонахождении моих документов и почему до сих пор они не отправлены в городской суд.Ответ я так и не получила.

, Елена, г. Москва
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, обратитесь к председателю Перовского районного суда города Москвы.

Согласно ч.6,7 ст. 6.1 ГПК РФ

В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

В среднем Мосгорсуд рассматривает жалобы через 4-6 месяцев.