8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие ОКВЭДы указать при открытии магазина разливного пива, а также различного рода закусок к пиву?

Регистрируюсь как ИП и открываю магазин по продаже разливного пива, а также различных закусок к пиву: рыбы, снеков сухариков. Планирую продавать: жевательные резинки, шоколадки, хлеб, соки, воду и прочие мелкие продукты. Какие необходимо указать ОКВЭДы.

, Ирина, г. Краснодар
Николай Хабиров
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина

Вам следует указать следующие коды:

Основной

47.25.1
Торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах

Дополнительный

47.11
Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю большим ассортиментом товаров, преимущественно пищевыми продуктами, напитками или табачными изделиями, среди которых преобладает: деятельность магазинов общего назначения, которые имеют, помимо своих основных продаж по пищевым продуктам, напиткам или табачным изделиям, ряд других непродовольственных товаров, таких как одежда, мебель, приборы, скобяные изделия, косметические товары и т.д.

С уважением, Николай Хабиров

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар

А какой можно другой основной ОКВЭД поставить, не хочется чтобы основной был "алкогольный". И как ОКВЭДы влияют на проверки налоговых инспекций. И правдо ли что при открытии магазина, налоговые первые три года не проверяю ИП?

Ирина, добрый день

поставьте 47.11 — самая обширная группа видов деятельности по розничной торговле пищевыми продуктами.

ОКВЭД влияет на порядок расчета Фондом социального страхования взносов по страхованию от несчастных случаев.

Также ОКВЭД необходимо указать для получения лицензий, разрешений, допусков в саморегулируемые организации и при применении упрощенных систем налогообложения (розничная торговля в Краснодарском крае не входит в перечень видов деятельности, для которых установлена ставка 0% в соответствии с Законом Краснодарского края № 3169-КЗ «Об условиях применения упрощенной системы налогообложения на территории Краснодарского края» от 08.05.2015 и Законом Краснодарского края № 2601-КЗ «О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Краснодарского края» от 16.12.2012)

Специально проверять ведение деятельности ИП в соответствии с ОКВЭД никто не будет (если у Вас нет льгот по налогам). Больше никак не влияет.

Однако, ч. 3 ст. 14.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за несвоевременное уведомление ФНС о сведениях, подлежащих включению в ЕГРИП — штраф 5000 рублей.

Проверки: В соответствии с ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года, а в соответствии с ч. 8 ст. 9

Основанием для включения плановой проверки в ежегодный план проведения плановых проверок является истечение трех лет со дня:
1) государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя;

Основанием для внеплановой проверки может служить (п. 2 ч. 2 ст. 10 Закона):

2) мотивированное представление должностного лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля по результатам анализа результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, рассмотрения или предварительной проверки поступивших в органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о следующих фактах:
а) возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, музейным предметам и музейным коллекциям, включенным в состав Музейного фонда Российской Федерации, особо ценным, в том числе уникальным, документам Архивного фонда Российской Федерации, документам, имеющим особое историческое, научное, культурное значение, входящим в состав национального библиотечного фонда, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
б) причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, музейным предметам и музейным коллекциям, включенным в состав Музейного фонда Российской Федерации, особо ценным, в том числе уникальным, документам Архивного фонда Российской Федерации, документам, имеющим особое историческое, научное, культурное значение, входящим в состав национального библиотечного фонда, безопасности государства, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
в) нарушение прав потребителей (в случае обращения в орган, осуществляющий федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей, граждан, права которых нарушены, при условии, что заявитель обращался за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю и такое обращение не было рассмотрено либо требования заявителя не были удовлетворены);

С уважением, Николай Хабиров

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А также время, которое человек находился в розыске влияет на срок давности?
Засчитывается ли льготный период 1 за 2 дня (режим колония поселения), если человек уже отбывает наказание и сейчас должен состоятся второй суд по другому делу ст 264 ч 1, т.е то время что он будет находится в СИЗО с момента суда первой инстанции и до апелляции, срок давности 2 года подходит в июне и скорее всего апелляция не успеет состоятся. А также время, которое человек находился в розыске влияет на срок давности?
, вопрос №4015255, Светлана, г. Белово
Налоговое право
Какую сумму указать в ДКП, чтобы минимизировать налог или свести уплату налога до нуля
Добрый день. Собираюсь продавать квартиру, которая перешла по наследству. Срок права 3 г. не наступил, наследодатель умер 02.08.2021. По предыдущему договору купли продажи с помощью ипотеки сумма 3650000, не знаю использовался ли вычет. Текущая Кадастровая стоимость составляет 3724718.79 × 0,7= 2607303.15. Какую сумму указать в ДКП, чтобы минимизировать налог или свести уплату налога до нуля. Заранее благодарна.
, вопрос №4015173, Олеся, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, хочу продать долю дома и участка а также земли, от чего мне нужно отталкиваться?
Здравствуйте, хочу продать долю дома и участка а также земли, от чего мне нужно отталкиваться?
, вопрос №4014415, Надежда, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нам приходиться работать с их перс данными, так как клиенты (медцентры) хотят чтобы ФИО пациента попадало в
Добрый день! Нужно изучить политику об обработке персональных данных и уведомление в РКН, а также дать консультации исходя из последних изменений в законе. Из нюансов- компания оказывает телемедицинские услуги (получает от больниц снимки клиентов КТ,МРТ) и делает протоколы обследований, платформа-которая собирает данные пациентов предоставлена по неисключительной лицензии.Вопрос еще-насколько детально нужно прописывать технические способы защиты ( если не в политике, то отдельным документом) и как потом это проверяется на практик практике. По техническим моментам:Персональные данные мы храним на серверах в интернете у одного провайдера - Selectel. У них как они говорят контрур защищености 1 степени. Своих серверов в офисе у нас нет. Далее, у нас есть персональные данные клиентов (лаборанты медцентров) и наших сотрудников, в том числе врачей. Их мы храним в общей базе данных, заполняем при заключении договора. И самая проблемная часть - пациенты наших клиентов (человек который пришел в клинику на МРТ, КТ и т.д.). Нам приходиться работать с их перс данными, так как клиенты (медцентры) хотят чтобы ФИО пациента попадало в итоговый протокол-заключение. И так как мы получаем данные пациентов. 1) При загрузке к нам рентгенологических файлов (DICOM). Перед тем как отправить к нам файлы мы собираем из них перс данные и отправляем на один выделенный клиентский сервер (Нода). Отправка происходить через протокол HTTPS поверх криптографических протоколов TLS, т.е. с криптозащитой. На ноде перс данные хранятся в небольшой базе данных liteSQL. После этого мы стираем перс данные пациента из файлов и уже очищенный фал отправляем к нам в облачное хранилище. 2) Если в файле небыло данных пациента то клиент (лаборант медцентра) может добавить его через специальную форму в платформе (на картинке). При сохраненни данных ФИО, номер карты пациента так же по HTTPS и TLS отправляются на выделенный сервер (Ноду), и телефон пациента мы сохраняем в общую центральную базу данных. В самой платформе мы ФИО клиентов не отображаем врачам и сотрудникам, но отображаем клиентам, чтобы они могли видеть с каким пациентов работают, либо чтобы могли найти нужное исследование. Далее врач описывает полученные снимки, не видя при этом ФИО пациента, его номер, но знает пол, возраст и вес т.к. эти данные необходимы ему для описания. После описания лаборант открывает протокол заключение, туда подставляется ФИО пациента и лаборант распечатав отдает протокол пациенту Номер телефона мы используем для личного кабинета пациента, так пациент может не дожидаться протокола, а зайти к нам на сайт и увидеть своё описание снимков. Так же мы используем его для "динамики" - доп услугии когда врач смотри предыдущие состояния пациента и сравнивает его с текущим. Так быстрее найти в базе старое исследование пациента. сервера где хранятся персональные данные защищены от взлома различными средствами защиты, такими как firewall и программа анализатор попыток доступа crowdsec. Доступ на сервера имеются у ограниченного числа тех персонала, и осуществляется по криптографическому SSH ключу
, вопрос №4014189, Алина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если со страшим приставом также не будет результатов, то писать заявление в прокуратуру?
Москва. Около года назад выиграли дело по затоплению квартиры соседями. Суд постановил ответчика выплатить 150000р. С тех пор получаем каждый месяц только 1500-2000 рублей. Полгода назад были с визитом у нашего судебного пристава, она тогда не смогла толком ничего объяснить по поводу маленьких платежей сославшись "на проблему с их базой данных. Неадавно были с визитом второй раз, пристав сказала, что на ответчика был наложен запрет на выезд за границу и на счетах ответчика только минимум денег. Пристав также сказала, что до сих пор не смогла сделать запрос в росреестр (по поводу недвижимости ответчика) т.к. у нее нет паспортных данных отвечика и предложила нам (истцу) поехать в архив суда и найти для нее паспортные данные ответчика. В общем, складывается впечатление, что пристав не хочет во всем этом разбираться и делает все по минимуму. Вопросы: 1. Имеет ли право пристав спрашивать у истца паспортные данный ответчика? Я могу при следующем визите к приставу указать на то, что это работа пристава? 2. Имеет ли смысл уже сейчас идти жаловаться в старшему приставу? Или лучше сразу написать жалобу старшему приставу? (в виде письма?) 3. Если со страшим приставом также не будет результатов, то писать заявление в прокуратуру? 4. Какой полный список органичений, который пристав может/должен наложить на ответчика по подобного рода делам? PS. Известно, что у ответчика в собственности несколько квартир и прочее имущество, но возможно, что за это время ответчик давно уже все переписала на других лиц.
, вопрос №4010138, антон, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017