Как открыть ИП в Алтайском крае, имея прописку в Москве?

Здравствуйте. Хочу открыть ИП в Алтайском крае, так как прописка Москва, не могу открыть. Мне сказали ехать в Москву и там открывать, сейчас я не могу, как мне быть? Сказали, что можно документы нотариально заверить и отправить, подскажите пожалуйста?

, Татьяна, г. Барнаул
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам все верно сказали. Зарегистрировать ИП можно только по месту жительства («прописки»), а вести деятельность вы можете в любом регионе РФ. Для регистрации ИП без выезда в Москву вам нужно отправить по почте России ценным письмом с описью заявление Р21001, заверенное нотариально, квитанцию на уплату госпошлины 800 руб., паспорт, заверенный нотариально, и копию ИНН. А также при необходимости Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1.