8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я въехать на территорию России на основании РВП?

Добрый день, уважаемые дамы и господа. Будьте добры, у меня вопрос. У меня паспорт Чешской Республики. В ноябре 2016 гю я получила РВП на три года в ФМС г. Москвы. Это синяя чернильная печать в паспорте, в которой вручную вписаны фамилия-имя и даты. Значит ли это, что для въезда на территорию России уже не нужна виза? Где могу найти с спринтировать основания? Заранее благодарна - Наталия.

, Наталия, г. Москва
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Наталия!

Указанный Вами штамп в Вашем паспорте — это официальная отметка о выдаче Вам разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации. Этот штамп никакого отношения к порядку въезда в РФ и выезда из РФ не имеет. При выдаче РВП Вам должны были оформить визу временного проживающего лица. Виза выдается временно проживающему ин. гражданину, прибывшему в РФ из страны с визовым въездом органом УВМ (ранее-УФМС) на срок действия РВП. Вот с ней Вы можете спокойно пересекать границу РФ при въезде и выезде.

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Уважаемая Виктория, большое спасибо за ясный ответ. Хотелось бы распечатать это положение, чтобы с ним в руках разшоваривать с невежественными и безответственными чиновниками. Можно попросить ссылку? Буду очень благодарна.

В январе с РВП в паспорте я пришла в УВМ нашего района г. Москвы. Чиновник, глядя на этот штамп, НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИТ о визе временно проживающего. Я уже теперь в Чехии. Звоню в УВМ нашего района : "Телефон не доступен, оставьте, пожалуйста, сообщение." Вот и всё.

А 3.6 год со смерти папы, надо быть в Москве... Извечный вопрос: что делать?

С уважением - Наталия Фофанова.

Наталия!

Личные консультации через чат. Рада помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь?
Здравствуйте! нахожусь в г СПб, в прошлом году было несколько судебных производств с бывшим супругом в другом городе. В феврале мне позвонили из суда и сообщили, что он подал на возмещение судебных расходов, по какому вопросу и на основании чего, я не знаю, ничего не получала. 1 апреля назначено второе заседание по судебным расходам в том городе. У меня трое несовершеннолетних детей (младшей 1 год), мы проживаем в СПб (без регистрации). Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь? могу ли я ходатайствовать о перенесении рассмотрения дела по месту моего проживания (не могу физически поехать в другой город, воспитываю детей одна)? Спасибо
, вопрос №4057423, Елена, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Хотел узнать, могут ли меня задержать по прилету или бояться нечего?
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на электронную почту. На гос.услугах ничего нет. Я живу не в России , но собирался приехать в следующем месяце. Хотел узнать, могут ли меня задержать по прилету или бояться нечего? Спасибо
, вопрос №4056753, Аникита, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать заключение договоров или возврат денег через суд?
Здравствуйте, в конце прошлого года я заказывала услуги по изготовлению муз.аранжировки (битов) для ремейков своих песен у частного лица онлайн. Условия были обговорены заранее, скрины переписки и чеки об оплате сохранены. Всё было сделано,но исходники в полном объеме исполнитель предоставил только под угрозой суда. Исполнитель просто перестал отвечать на сообщения. Договоры о передаче прав он не предоставил.Сначала сказал, что отправил почтой России, теперь просто молчит. Без этих документов я не могу воспользоваться аранжировками. Деньги (22000рублей) он просил переводить на карту другого человека,но подтверждение получения денег в нашей деловой переписке тоже есть. Могу ли я потребовать заключение договоров или возврат денег через суд?
, вопрос №4055064, Владлена, г. Сыктывкар
Товарные знаки, патенты
Можно ли торговать адидас, найк на территории России
Можно ли торговать адидас, найк на территории России
, вопрос №4055053, Елена, г. Москва
Все
Если маматуркменка живёт в Турции могу ли сделать ей туристическую
Если мама(туркменка) живёт в Турции, могу ли сделать ей туристическую визу в Россию?
, вопрос №4054164, Йылдыз, г. Тюмень
Дата обновления страницы 14.03.2017