Взыскание долга с должника по исполнительному листу

Взыскание долга с должника по исполнительному листу. в суде выиграла дело по установлению отцовства. Суд постановил выплатить 18000руб за экспертизу ДНК и алименты в размере 1\6. Судебным приставам документы подала 20.10.2016. Судебный пристав назначила алименты в размере 5000т.р.( он И.П.) платит один месяц 4000т.р., другой месяц 5000.А вот за экспертизу днк платить не хочет. Обращалась к приставам- их ответ:- мол на счете денег у него нет, ничем помочь не можем.

, Виктория, г. Новочеркасск
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

В Вашем случае исполнительное производство уже идет и пристав, скорее всего больше ничего не сможет сделать, в случае отсутствия на счете у должника денежных средств.

Однако Вы имеете право обратиться с заявлением о предоставлении информации по Вашему исполнительному производству, какие действия предпринимает пристав для ускорения погашения задолженности с последующим оспаривание действий/бездействий пристава в судебном порядке.

Удачи!

Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Виктория!

В Вашем случае Вы можете только постоянно писать приставам о том, чтобы они предоставляли Вам отчет, что именно проделано в рамках исполнительного производства. Или же если по Вашему усмотрению судебный пристав-исполнитель не исполняет свои обязанности, пишите жалобу вышестоящему лицу.