8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как работникам выплатят деньги, если предприятие обанкротилось?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, предприятие обанкротилось в 2015 году. После завершения производства подали в Арбитражный суд иски (каждый от себя,всего 6 человек,каждый заплатил госпошлину) о взыскании убытков с арбитражного управляющего. Всего на заводе по реестру 250 человек. Уже два года судимся, сделали экспертизу дебиторской задолженности, доказали , что АУ не оспаривал сделки. Дело движется к концу. Деньги будет платить страховая компания. Почему судья говорит, что мы 6 человек - деньги будем получать пропорционально, т.е. по реестру??? Разве мы идем не по гражданскому делу, каждый за себя? А как же волеизъявление? Ведь кто хотел получить деньги судимся 2 года, а остальные сидят и забыли про долг, зная что завод закрыли. Нам очень обидно если это так, т.е. выплата по реестру. Денег очень мало 3млн. если на всех, то это копейки получим. Мы, 6 человек, мучились, доказывали - и что деньги на 250 человек. И где справедливость? Очень ждем ответа от ВАС. Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Задолженность по зарплате. Арбитражный управляющий не работал совсем, все доказано нашей налоговой,есть решение суда. Дебиторскую задолженность списал за сроком давности, сделки не пытался оспаривать. И мы подали иски на АУ о взыскании убытков по зарплате. На АУ никакого имущества конечно нет,деньги пытаемся взять со страховой компании.

, Ирина, г. Ярославль
Дмитрий Шеин
Дмитрий Шеин
Юрист, г. Владимир

Добрый день Ирина. Уточните, о взыскании какой задолженности идет речь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили
Оплачивали абонемент в спортивный клуб с октября 2023 года по внутренней рассрочке, не в банке. Покупали за 55 тысяч. Полный день, зал плюс бассейн. Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили. Хотим вернуть выплаченные деньги за пол года. Нам хотят удержать 10 тысяч как стоимость первого месяца. И далее месяц, по сумме 77 тысяч в год (так как это нынешняя стоимость абонемента). Как вернуть свои деньги? Могут ли они удержать 10 тысяч
, вопрос №4085370, Алина, г. Новосибирск
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Трудовое право
177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника)
Добрый день! Интересует следующий вопрос: я работаю и собираюсь поступать на заочное отеление в 2 вуза и обучаться одновременно. В соответствии со ст. 177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника). Но если я успею получить образование в одном вузе, будет ли продолжаться предоставление мне вышеуказанных гарантий для обучение во второй образовательной организации? Ведь в соответствии со 177 статьей ТК гарантии предоставляются при получении образооаания соответствующего уровня впервые. Может быть вопрос слишком запутан, но иначе его не задать. Заранее благодарю!
, вопрос №4084111, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
Здравствуйте. Заключил договор о целевом обучении с ОАО "РЖД" в 2018 году будучи работником этой организации. В 2024году заканчиваю обучение, но отрабатывать три года не хочу, так как нашел другое место работы. Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
, вопрос №4082968, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.03.2017