Как работникам выплатят деньги, если предприятие обанкротилось?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, предприятие обанкротилось в 2015 году. После завершения производства подали в Арбитражный суд иски (каждый от себя,всего 6 человек,каждый заплатил госпошлину) о взыскании убытков с арбитражного управляющего. Всего на заводе по реестру 250 человек. Уже два года судимся, сделали экспертизу дебиторской задолженности, доказали , что АУ не оспаривал сделки. Дело движется к концу. Деньги будет платить страховая компания. Почему судья говорит, что мы 6 человек - деньги будем получать пропорционально, т.е. по реестру??? Разве мы идем не по гражданскому делу, каждый за себя? А как же волеизъявление? Ведь кто хотел получить деньги судимся 2 года, а остальные сидят и забыли про долг, зная что завод закрыли. Нам очень обидно если это так, т.е. выплата по реестру. Денег очень мало 3млн. если на всех, то это копейки получим. Мы, 6 человек, мучились, доказывали - и что деньги на 250 человек. И где справедливость? Очень ждем ответа от ВАС. Спасибо.