8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы не платить налог на продажу квартиры?

Здравствуйте! В марте 2016 года была куплена квартира за 1520000. Сейчас мы хотели её продать за ту же сумму. Можно ли законно сделать так что бы не платить налог с продажи этой квартиры? Собственник квартиры один. Была куплена за наличный расчет.

14 марта 2017, 10:48, Алсу, г. Туймазы
Александра Кузьмина
Александра Кузьмина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Налог, который подлежит уплате, это не налог с продаж, а налог на доходы физического лица. Если Вы продаете имущества по цене его приобретения, то соответственно, никакого дохода Вы не получаете.

14 марта 2017, 11:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Воробьев
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Если цена продажи и цена покупки равны то налог на доходы физ. лиц не платится, в виду отсутствия дохода

14 марта 2017, 11:08
0
0
0
0
Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист,

Уважаемая Алсу!

Если с покупки квартиры не прошло 5 лет, то не платить налог можно лишь в том случае, если сумма квартиры будет меньше 1 млн. руб.

14 марта 2017, 11:08
0
0
0
0
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Алсу!

Есть один нюанс — если цена при продаже не будет меньше 70% кадастровой стоимости квартиры, то можете, и налог в этом случае платить не придется.

14 марта 2017, 11:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.