Соседка ежедневно орёт на малолетних детей нецензурной бранью

Соседи - семья, муж, жена и двое сыновей лет, 5 и 11, примерно.

Регулярно, почти каждый день, слышны крики и нецензурная брань от жены, в адрес детей.

По этому поводу было написано заявление в полицию, проведена проверка, установлено, что жена действительно ругается на детей т.к. они не слушаются, но не бьет их. На этом со стороны полиции разбирательство кончилось. Но ситуация продолжается до сих пор на протяжении длительного времени.

Куда, в какую инстанцию обращаться, что писать, на что ссылаться и т.д.?

, Вася, г. Заволжск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно обращаться в опеку

УК РФ, Статья 116. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы —
К РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
— Как видите не зависимо от степени родства.
УПК РФ, Статья 56. Свидетель
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний.

Вася
Клиент, г. Заволжск

Она не бьет их, а регулярно орёт матом.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Попробуйте написать в КДН (комиссию по делам несовершеннолетних) может быть это немного приведет их в чувство

Статья 5.35.КОАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Даже по ст.20.1 КоАП мелкое хулиганство её привлечь нельзя, т.к нецензурную брань она использует не в общественном месте, а у себя в квартире. Единственное, можете обратиться в органы соц.защиты. И то не факт, что у них будут основания поставить семью на контроль.