Отберут ли земельный участок многодетным, если не застроить в течении 3-х лет?

получили зем. участок на болоте,ни одна строит.организация не берется за строительство т. к нет подьезных путей,техника просто увязнет,а администрация на заданный вопрос об отсыпки дороги щебнем сказала денег нет,скоро срок 3 года будет,не отберут ли у нас участок?доли детям уже выделили,док- ты на доли получили.

, елена, п. Солнечнодольск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете: "получили зем. участок на болоте, ни одна строит.организация не берется за строительство т. к нет подьезных путей, техника просто увязнет, а администрация на заданный вопрос об отсыпки дороги щебнем сказала денег нет, скоро срок 3 года будет, не отберут ли у нас участок? доли детям уже выделили, док- ты на доли получили".

Не должны отобрать, поскольку причины тому, что не начали строительство, можно считать уважительными. Изъятие земельного участка, используемого не по назначению или не используемого по назначению, возможно, если причины не уважительные.