8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли иностранные граждане участвовать в ипотеке?

Здравствуйте.я гр.украины,оформленное РВП,муж но.россии.хотим оформить ипотеку и приобрести жилье.я не работаю,маленький ребенок.и меня,как гр.украины,полностью убирают из сделки.Как я понимаю мне придется полностью отказаться от прав на недвижимость.насколько это правильно?Или есть другие варианты не лишая меня прав?спасибо

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Выдавать или нет кредит, это право банка и он вправе отказать без объяснения причин.

Апелляционное определение Московского городского суда от 24.05.2016 по делу N 33-19962/2016
Требование: Об обязании заключить договор целевого ипотечного кредитования.
Обстоятельства: Истцы ссылаются на то, что решили приобрести для личных нужд по договору ипотеки за счет кредитных средств квартиру, ответчик направил им оферту с неопределенным сроком для ее акцепта, из которой следует, что банк принял решение о предоставлении кредита, они выполнили все требования банка, указанные в оферте, но банк отказал в предоставлении им ипотечного кредита без объяснения причин.
Решение: В удовлетворении требования отказано.

Как вариант, если у Вас есть свои деньги, то можете купить долю в этой квартире, а другую долю Ваша или иной родственник, по кредиту. Но тут вопрос в том, что банк это опять может не устроить и он снова откажет в выдаче кредита заемщику.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086848, Анастасия, г. Нижний Новгород
Договорное право
Можем ли мы требовать исправления всех этих нюансов от застройщика?
Добрый день. Купили дом в декабре 2023 по семейной ипотеке от юридического лица. В оценочном отчёте стоит "канализация септик в процессе установки". По факту снег растаял, у нас просто кольца ( типа канализация с переливом, но! Переливания труба отсутствует), скважина ужасная, в дом поступает вода с глиной, обсадная труба не сделана. Электрокотел сломался вчера, спустя 3 месяца. Можем ли мы требовать исправления всех этих нюансов от застройщика??? Фото наших колодцев, в каком виде они после таяния снега.
, вопрос №4086461, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 14.03.2017