Каковы предельные сроки подачи апелляционной жалобы по УДО?

Муж осужден на 5 лет общего режима по ст.264 ч 5. Начало срока 11.03.2015. В июле 2016 был суд на поселок, удовлетворили. Имеет 5 поощрений, работает, у нас 2 детей. 3.03.17 был суд на удо , удовлетворили. За день до освобождения адвокат звонит и говорит что по своим каналам узнал что потерпевшие подали жалобу, но документы ни адвокату ни мужу в колонию не пришли. Отсюда вопросы:

1) если документы так и не успеют прийти в колонию до момента освобождения, его освободят и потом (по приходу документов) закроют обратно? Или он будет ждать суда на воле.

2) много ли шансов что областным судом отменят приговор городского? Колония была за него, прокурор тоже. Потерпевшие основываются только на личной неприязни.

, Наталья, г. Курган
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если суд первой инстанции вынесет хорошо обоснованное решение, то зачем апелляционной инстанции его отменять. Моловероятно если его освободят а потом снова поместят, если выпустят то будет ждать дома, но если жалоба поступит с пропуском срока то ее рассматривать даже не будут, если не обратятся за восстановлением срока но нужна веская причина. Мнение учреждения очень важно для суда, так что думаю все будет в вашу пользу, тем более преступление относится к неосторожным а не умышленным.

Выдержка из статьи 79 УК РФ
4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения