8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго могут удерживать мой автомобиль?

Добрый день , я попал в ДТП , где беременная женщина не справилась с управлением и столкнулась с моим автомобилем, после вращалась в забор и погибла , у меня изъяли автомобиль, прошло 1,5 месяца, машину не возвращают, утверждают , что все по закону и ничего лишнего, у меня годовалый ребёнок, жена инвалид , доход в семью приношу с помощью машины, в данный момент 1,5 месяца без дохода . Как долго могут удерживать мой автомобиль, и есть ли возможность вернуть раньше?

, Рустам, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

А вы подозреваемы в данном деле? какой у вас статус. Автомобиль видимо признан вещественным доказательством, и приобщен к материалам дела. Но ходатайствовать о его выдачи вам на ответственное хранение можно, если проведены все необходимые по делу экспертизы

1
0
1
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Москва

Нет, я не подозреваемый, в деле очевидно вина женщины, но как говорят следователи нам нужно докозательстао на бумаге, экспертиза смерти уже больше месяца как проводится, ответа нет, автомобильной экспертизы ещё не было...

Рустам
Рустам
Клиент, г. Москва

Не нарушают ли она закон так долго не проводя транспортную экспертизу и попусту удерживаясь автомобиль на стоянке?

Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Рустам!

Вы пишете:"я попал в ДТП, где беременная женщина не справилась с управлением и столкнулась с моим автомобилем, после вращалась в забор и погибла, у меня изъяли автомобиль, прошло 1,5 месяца, машину не возвращают, утверждают, что все по закону и ничего лишнего, у меня годовалый ребёнок, жена инвалид, доход в семью приношу с помощью машины, в данный момент 1,5 месяца без дохода. Как долго могут удерживать мой автомобиль, и есть ли возможность вернуть раньше?"

Из содержания Вашего вопроса никак невозможно сделать, кто виновен в ДТП. Если возбуждено уголовное дело, значит, следствие установит, кто виновен в ДТП. Если виновна женщина, то дело прекратят в связи с ее смертью и автомобиль вернут Вам после прекращения дела. Если виновным признают Вас, то дело направят в суд в отношении Вас. Автомобиль возвратят после вступления в законную силу приговора суда.

1
0
1
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Москва

Скажите на что я могу опираться при разговоре со следователем? И почти 2 месяца все без действий, утверждают , что эксперт в отпуске и выйдет только 21 марта, они ждут его, законно ли это? Ведь время просто так идёт

Уточнение клиента

«Скажите на что я могу опираться при разговоре со следователем? И почти 2 месяца все без действий, утверждают, что эксперт в отпуске и выйдет только 21 марта, они ждут его, законно ли это? Ведь время просто так идёт».

Попросите следователя сфотографировать места повреждения автомобиля, составить подробный протокол осмотра автомобиля и вернуть Вам автомобиль. Можете предложить ему сохранную расписку, что автомобиль сохраните в том виде, в каком он есть. Экспертизу можно провести и по фотографиям с протоколом осмотра. Это при условии, что нет претензий по ходовой части автомобиля.

0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

вполне возможно, машину вам пока не возвращают, так как она до сих пор не осмотрена экспертом ( экспертизы по делу не проведены). попробуйте заявить ходатайство следователю о возвращении машины вам на ответственное хранение, в случае отказа — подавайте жалобу руководителю следователя, прокурору в порядке ст.124 УПК рф либо в суд в порядке ст.125 УПК рф.

Вопрос о том, кто виновен в ДТП, следствием решён? Или это ваши домыслы, что виновата беременная женщина?

1
0
1
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Москва

Ходотайство уже было, ответ следователя отрицательный, искажали все по закону , дальше ходили в прокуратуру писать заявление на имя прокурора, снова отказ , что делать дальше уже не знаем. На самом деле так и есть виновна она, она ехала посреди дороги, я ушёл вправо но она не много зацепила машину, как будто провели гвоздем, дорога было скользкая и не посыпана , так же решают это вопрос . Какие максимальные сроки по изъятию автомобиля?

Рустам
Рустам
Клиент, г. Москва

Скажите на что я могу опираться при разговоре со следователем? И почти 2 месяца все без действий, утверждают , что эксперт в отпуске и выйдет только 21 марта, они ждут его, законно ли это? Ведь время просто так идёт

Похожие вопросы
Все
Вступаю в наследство своего отца В браке мои родители приобрели
Вступаю в наследство своего отца. В браке мои родители приобрели автомобиль. При вступлении в наследство, мама отказалась от него в мою пользу. Но вступить в наследство на автомобиль я могу только на 1/2 долю, как сказал юрист «моя мама является прямым собственником 1/2 доли автомобиля, так как автомобиль приобретен в браке». Моя мама должна вступать в наследство на автомобиль или нет, если она по словам нотариуса является «прямым собственником»?
, вопрос №4076663, Алёна,
1000 ₽
Таможенное право
Могу ли я по доверенности от покупателя переоформить автомобиль на него в ГИБДД, снять с учета и самостоятельно (за рулем) вывести его в Армению?
Я гражданин РФ, хочу продать свой автомобиль гражданину Армении. и вывезти его за рубеж. Могу ли я по доверенности от покупателя переоформить автомобиль на него в ГИБДД, снять с учета и самостоятельно (за рулем) вывести его в Армению?
, вопрос №4076725, Георгий, г. Москва
Автомобильное право
Если физ.лицо, продавшее авто в салон признают банкротом, то могут ли у меня изъять автомобиль и кто мне возместит ущерб?
Здравствуйте! Купил автомобиль б/у в салоне. Если физ.лицо, продавшее авто в салон признают банкротом, то могут ли у меня изъять автомобиль и кто мне возместит ущерб? Заранее, спасибо.
, вопрос №4076480, Дмитрий Климов, г. Новосибирск
Уголовное право
И как в последствии это может сказаться на моей кредитной истории?
Взял кредит на приобретение автомобиля и передал. Деньги продавцу, автомобиль не получил. Обратился в полицию. Следователь предложил пройти мед. экспертизу в результате которой мой кредит могут аннулировать. По расследованию ни на какие вопросы не отвечает. Отвечает только на вопросы об экспертизе. Не хочет ли следователь закрыть дело на основании того, что мне допустим аннулируют кредит? И как в последствии это может сказаться на моей кредитной истории?
, вопрос №4076279, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Я пенсионер имеют ли право удерживать штрафы ГИБДД, задолженность по налогам, если пенсия соответствует прожиточному минимуму?
Я пенсионер имеют ли право удерживать штрафы ГИБДД,задолженность по налогам, если пенсия соответствует прожиточному минимуму?
, вопрос №4075565, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017