8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека из квартиры, если он в другой стране?

Добрый день! Я единственный собственник квартиры, у меня прописан гражданин Узбекистана. (у него двойное гражданство и РФ и Узбек) Сейчас этот человек не хочет приезжать и выписываться. Хочу узнать: единственный способ его выселить это только через суд? И на основании его постоянной регистрации в Узбекистане? Но он не хочет мне отправлять копии своего паспопрта и Узбек прописки. Могу ли обратиться в суд в данном случае? Суд будет делать запрос в Узбекистан? Заранее спасибо, Вера

, Вера, г. Москва
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Сейчас этот человек не хочет приезжать и выписываться. Хочу узнать: единственный способ его выселить это только через суд?
Вера

К сожалению именно так, особых проблем нет с выпиской через судебное решение, так как Вам его место нахождение не известно (лучше считать так) получите заочное решение и снимите его с рег.учета, адресную справку суд на него сам закажет, указывайте адрес регистрации как последнее известное место жительства.

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. То есть мне нужно написать заявление, предоставить бумаги о собственности квартиры и подать документы в суд?

То есть мне нужно написать заявление, предоставить бумаги о собственности квартиры и подать документы в суд?
Вера

Фактически да, документы на квартиру, справка с УК о зарегистрированных, квитанции об оплате коммуналки за пол года.

1
0
1
0
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Вера

Хочу узнать: единственный способ его выселить это только через суд? И
на основании его постоянной регистрации в Узбекистане? Но он не хочет
мне отправлять копии своего паспопрта и Узбек прописки. Могу ли
обратиться в суд в данном случае? Суд будет делать запрос в Узбекистан?

Снять его с регистрационного учета можно только в судебном порядке.

В соот. со ст. 29 ГПК РФ

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.03.2017