Каковы риски покупки строящейся квартиры, если ее цена существенно занижена?

Добрый вечер. Ответьте пожалуйста. Есть строительная (ПЖСК) компания, которая строит дом по паевой системе. Зеленка будет в начале 2018 года. Я встретил человека который купил там квартиру, и теперь он продает эту квартиру как он утверждает из-за личных проблем! Продает очень дешево. Подобная квартира на сегодня в строительной компании стоит 2м100т, а у него в квитанции об оплате за 14 февраля 2017г. указанно, что он ее приобрел за 2м800т. Я узнал у них в офисе, что таких сумм у них нет и не было на квартиры, и оператор не смог мне ответить на это, хотя печать ихняя и за ним действительно есть эта квартира и есть договор. Он же мне ее продает за 1м500т. что само по себе удивительно.

Итог такой, непонятная сумма в квитанции, или у них какие-то оферы относительно государства и меня это не коснется, но в офисе за ним все как положено. Не хочу упускать квартиру но и денег терять. Есть ли тут подводные камни? И как лучше это вычислить ?

Извините за большой текст, но хотел подать ситуацию максимально. Заранее спасибо.

, Зураб, г. Ростов-на-Дону
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер. Зная немного рынок новостроек я не удивлен завышением цены на приобретенную квартиру. Другой вопрос, что он ее уже сейчас «скидывает» по заниженной цене. Ситуация в самом деле «мутная», что увеличивает риски по приобретению этой квартиры. Рекомендую не рассматривать этот вариант из-за странного поведения продавца и очень странного отношения к ценообразованию на квартиры застройщика..