Получение военного билета при отказе от госпитализации

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! МОЕМУ СУПРУГУ 31 ГОД . Ранее не получал военный билет - был осужден. СЕЙЧАС ОБРАТИЛСЯ В ВОЕНКОМАТ ЗА ВЫДАЧЕЙ ВОЕННОГО БИЛЕТА. При прохождении мед. комиссии был направлен в псих диспансер на госпитализации. ни у одного врача на учете не состоит. МОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАПРАВЛЕНИЯ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ? И ВЫДАДУТ ЛИ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ?

, Анна, г. Томск
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

такое решение можете обжаловать в вишестоящее руководство военкомата

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно п. 24 Приказа МО РФ №400 для зачисления Вас в запас Вам должны определить категорию годности к военной службе, для этого в отношении Вас должно быть проведено медицинское освидетельствование., чтобы данную категорию проставить в ВБ.

Анна
Клиент, г. Томск

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕ ПОНЯТНО! Но суть вопроса в том, что можно ли отказаться от направления в стационар, если всех врачей уже прошёл( ВСЕ ПИШЕТ ГОДЕН), но остался только терапевт. Терапевт не принимает пока супруг не пройдет госпитализацию. ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС ЗАЧЕМ ПРИНУДИТЕЛЬНО ГОСПИТАЛИЗИРУЮТ? у супруга 2 несовершеннолетнего ребенка, он является одним кормильцем. А ком. военкомата ссылаются на приказы которые не обсуждают. Возможно достаточно написать заявление об отказе от госпитализации и попросить ком. военкомата вынести решение по данным которые у них есть?

Ну принудительно они его не могут госпитализировать, ибо он может отказаться от госпитализации в рамках с 20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Вашему супругу 31 год. Даже если он окажется годен к службе, его все-равно не заберут, так как призывной возраст 27 лет… А на обследование могут направить, чтобы поставить категорию годности в военном билете.Но он может отказаться.Это его право.

Если понадобиться, могу помочь вам в составлении жалобы.