8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение военного билета при отказе от госпитализации

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! МОЕМУ СУПРУГУ 31 ГОД . Ранее не получал военный билет - был осужден. СЕЙЧАС ОБРАТИЛСЯ В ВОЕНКОМАТ ЗА ВЫДАЧЕЙ ВОЕННОГО БИЛЕТА. При прохождении мед. комиссии был направлен в псих диспансер на госпитализации. ни у одного врача на учете не состоит. МОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАПРАВЛЕНИЯ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ? И ВЫДАДУТ ЛИ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ?

, Анна, г. Томск
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

такое решение можете обжаловать в вишестоящее руководство военкомата

0
0
0
0
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно п. 24 Приказа МО РФ №400 для зачисления Вас в запас Вам должны определить категорию годности к военной службе, для этого в отношении Вас должно быть проведено медицинское освидетельствование., чтобы данную категорию проставить в ВБ.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Томск

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕ ПОНЯТНО! Но суть вопроса в том, что можно ли отказаться от направления в стационар, если всех врачей уже прошёл( ВСЕ ПИШЕТ ГОДЕН), но остался только терапевт. Терапевт не принимает пока супруг не пройдет госпитализацию. ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС ЗАЧЕМ ПРИНУДИТЕЛЬНО ГОСПИТАЛИЗИРУЮТ? у супруга 2 несовершеннолетнего ребенка, он является одним кормильцем. А ком. военкомата ссылаются на приказы которые не обсуждают. Возможно достаточно написать заявление об отказе от госпитализации и попросить ком. военкомата вынести решение по данным которые у них есть?

Ну принудительно они его не могут госпитализировать, ибо он может отказаться от госпитализации в рамках с 20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Вашему супругу 31 год. Даже если он окажется годен к службе, его все-равно не заберут, так как призывной возраст 27 лет… А на обследование могут направить, чтобы поставить категорию годности в военном билете.Но он может отказаться.Это его право.

Если понадобиться, могу помочь вам в составлении жалобы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Наследство
Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица моего дяди мне?
Добрый день! Снова вопрос про кортик. Некоторое время назад его здесь уже разбирали, но появилась новая информация. Мой дед умер в 2001 году. Наследственное дело открыли, распределили имущество среди родственников первой очереди (Я не участвовал в разделе имущества.и не пытался) дело уже давно закрыли Вопрос мой вот в чем: недавно (спустя уже много лет со дня смерти и закрытия наследственного дела мои родственники (мой дядя - Сын деда) и его семья нашли в деревне в нашем старом доме в вещах деда его военный кортик. По общему мнению семьи кортик этот следует передать мне как память о деде. Однако кортик – это холодное оружие и оно требует постановки на учет. Для постановки на учет мне потребуется предъявить основания появления его у меня. Я обратился к нотариусу, которая вела наследственное дело деда. Мой вопрос поставил ее в тупик. Она сказала что еще не сталкивалась с кортикамии не знает возможно ли это оформить без завещания (его нет. Сказала, что могла бы передать кортик наследникам первой очереди кто участвовал в разделе имущества, но не мне. Тто есть, например моему дяде. Но это не решит проблему. Мой дядя ведь не сможет легально передать кортик мне. Может быть кто-то сталкивался с подобным вопросом и может что-то подсказать нотариусу как легально передать мне кортик. Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица (моего дяди) мне? Буду признателен за совет. Еще одно уточнение – кортик вписан в военный билет деда. Военный билет на руках
, вопрос №4088365, Михаил Грушев, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017