Можно ли в другом регионе открыть ИП, если есть долги перед банком?

Добрый вечер !!!

У меня есть долги перед АльфаБанк есть два испол производства !

Могу ли я открыть в другом регионе ИП ???

Могут приставы деньги с расчётного счёта ИП арестовать ?

Счёт открываться будет в банке которого нет в том регионе где я зарегестрирован и где исполпроизводство

, Константин, г. Краснодар
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Конечно вы можете зарегистрироваться в качестве ИП в другом регионе, НО сведения ЕГРЮЛ отрыты и доступны и рано или поздно либо взыскатель, либо судебный пристав исполнитель может узнать о том, что вы зарегистрировались в качестве ИП и запросить сведения в налоговой по месту регистрации, в том числе и сведения об открытых счетах. Но вот если вы будете немного погашать задолженность, то ни приставу ни взыскателю до вас особого дела не будет (это из практики и если сумма долга не очень большая).

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы можете зарегистрировать ИП только по месту жительства (постоянной регистрации/«прописки»). А деятельность вы вправе осуществлять по всей территории РФ.