8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель навязывает рабочее место за 110 км от места проживания

Добрый день!

Наша крупная торговая сеть закрывает магазины по нижегородской области.Юридически мы сотрудники не подкованы, нас засыпают статьями ТК РФ. Многие под гнетом ( моральным) подписывают бумаги о соглашении сторон где ни о какой компенсации речи не идет. За 2 месяца как положено письменно нас не уведомляли. Мы живем в г. Дзержинске, и если мы отказываемся подписывать предложенные работодателем бумаги, то нас грозят перевести без нашего согласия на объект который находится в 110 км, куда даже транспорт из нашего города ходят крайне редко. В нашем трудовом договоре прописано что мы устраиваемся работать не по месту нахождения нашего магазина, а в общем в Нижегородскую область нашей компании.Имеют ли они право нас так далеко переводить? Нас из 21 осталось 3 магазина, мы ждем завтрашнего дня.

Подскажите как быть в данной ситуации.

Показать полностью
, Светлана, г. Дзержинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы пишете:"Работодатель навязывает рабочее место за 110 км от места проживания".

Обстоятельства для Вас действительно сложные. Приведенный Вами текст из трудового договора многое значит. Если действительно в трудовом договоре, как Вы пишете, прописано что мы устраиваемся работать не по месту нахождения нашего магазина, а в общем в Нижегородскую область нашей компании", то требования работодателя могут оказаться правомерными. Теперь важно знать, место, куда хотят перевести Вас, находится в пределах Нижегородской области или другой регион? Если другой регион, то требования необоснованны; если же это в пределах Нижегородской области, то требования работодателя соответствуют условиям трудового договора, который при подписании Вами следовало учесть. Уточните, пожалуйста, это в пределах Вашей области или нет?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Дзержинск

В пределах. Но на сколько мне известно там вакансий нет. Да и в таком положении нас находится 6 человек,а как правило на магазине данной должности 2 единицы. Просто мы в замешательстве. Это выглядит как напор на то что бы мы согласились на увольнение без каких либо компенсаций!

Светлана, Вами подписан трудовой договор, который содержит условие, чтобы Вы приняты на работу в торговые предприятия, расположенные в пределах Нижегородской области. Надеюсь, понимаете, что об этом нужно было беспокоиться при подписании договора. Поэтому наилучший для Вас вариант — согласиться на увольнение по соглашению сторон или по собственному желанию. При наличии в трудовом договоре такого условия у Вас нет перспективы требовать компенсации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Трудовое право
Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день
Здравствуйте! Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день. В пятницу не вышел на работу так как отработал более 40 часов за неделю. Нужно ли мне было написать заявление на отгул в счёт ранее отработанного времени и могут ли меня наказать за отсутствие на работе в пятницу?
, вопрос №4091260, Александр, г. Волоколамск
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017