8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушены ли мои гражданские права и действителен ли иск по транспортному налогу?

судебный иск по транспортному налогу составлен от 08.09.2016 г., а прислали этот судебный иск 25.02.2017г. Заседание было назначено на 13.03 2017г. Есть ли нарушение процессуального рассмотрения дела и можно ли обжаловать этот иск , считая его не действительным?

, Елена, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете: "судебный иск по транспортному налогу составлен от 08.09.2016 г., а прислали этот судебный иск 25.02.2017г. Заседание было назначено на 13.03 2017г. Есть ли нарушение процессуального рассмотрения дела и можно ли обжаловать этот иск, считая его не действительным?"

Иск можно составить и держать у себя в столе, не направляя в суд. Поэтому, не зная причин столь длительного не назначения дела к рассмотрению судом, ответить Вам нарушены или нет процессуальные нормы невозможно. Только не очень понятно пишете: "можно ли обжаловать этот иск, считая его не действительным?"

Иск не обжалуется. На иск можно представить суду свои возражения. Обжаловать возможно только судебный акт. Может быть Вы путаете понятие«иск» и«судебное решение»? Если речь идет о судебном решении, которое Вы получили 13.03.2017 г., а о времени и месте рассмотрения дела не знали, то право на обжалование Вами не истекло. Можете обжаловать.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.Сам иск на взыскание транспортного налога от 08.09.2016г. Повестка с судебным иском пришла 25.02.2017г., а рассмотрение иска было назначено на 13.03.2017г.

Процессуальные сроки рассмотрения гражданских дел разве не регулируются, например ст.154 ГПК РФ ? И, например, в возражении на судебный иск могу ли я просить о не рассмотрении суд. иска по существу в связи с грубым нарушением процессуальных сроков?

Я еще раз Вам пишу, что дата в исковом заявлении для суда ничего не значит. Суду важна дата поступления иска в суд. Именно с этого времени и начинает течь процессуальный срок, составляющий: для мировых судей до одного месяца, для районных (городских) до двух месяцев. Вы сами-то прочтите названную Вами статью: «Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд ...» Нарушение процессуального срока (если оно бы и имело место), не является основанием для отказа в исковых требованиях. Если бы и имело место нарушение срока судом, то прекратить дело или отказать в иске по этим основаниям нельзя.

Вы пишете: "Повестка с судебным иском пришла 25.02.2017г., а рассмотрение иска было назначено на 13.03.2017г." В чем же здесь Вы увидели нарушение? С 25-го февраля по 13-е марта — это для Вас срок о возможности подготовиться к судебному процессу, составить свои возражения на иск (если хотите составить, поскольку это не обязанность, а право ответчика). Никакого нарушения здесь нет. Возражения на иск пишутся по существу иска, а не на процессуальные нарушения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017