8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если получила вызов на беседу к судебному приставу?

Брала кредит у банка - 15000 рублей - 3 года назад. По некоторым причинам не могла платить. Вчера пришло приглашение на беседу к судебному приставу. На работу я устроилась, платить могу. Но не полную сумму сразу, а если мне предоставят возможность рассрочки платежа. Имеется имущество - 1/3 квартиры. Не хочется, чтобы ее как-то касались. Завтра иду на беседу. Что дальше будет предпринимать пристав? Возможно ли договориться, чтобы мне составили график рассрочки платежа и что я обязуюсь платить вовремя?

, Елена, г. Пенза
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день Елена.

Если вы имеете постоянное место работы, то сообщите его приставу и пусть исполнительный лист направят в бухгалтерию предприятия где вы работаете, 50% от заработной платы будет уходить на погашение задолженности по исполнительному листу. При таких обстоятельствах пристав не будет совершать действия связанные с арестом имущества и счетов в кредитных организациях.

Удачи в разрешении ситуации.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пенза

Спасибо за ответ! Скажите, а если так получается, что я работаю сама на себя (дома в интернете), и я никак не могу никакими документами это подтвердить, то мне не предоставят возможность рассрочки платежа?

Скажите, а если так получается, что я работаю сама на себя (дома в интернете), и я никак не могу никакими документами это подтвердить, то мне не предоставят возможность рассрочки платежа?
Елена

Тогда напишите приставу заявление, что устроились на работу дистанционно и обязуетесь определенными суммами ежемесячно погашать задолженность.

0
0
0
0
Олег Бакин
Олег Бакин
Юридическая компания "ооо "Центр мигрантов"", г. Пермь

Елена, пристав будет обязан проверить Ваше имущественное положение. Однако, поговорите с ним, напишите заявление, где укажете место работы с просьбой отправить туда и\л для взыскания. Однако, можете попробовать договориться и о добровольной ежемесячной выплате (также по заявлению). Имейте ввиду, если Вы не будете исполнять обещанное, пристав будет взыскивать иными законными путями.

0
0
0
0
Елена Лашина
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Конечно Вам стоит заключить рассрочку, подтвердить Вы можете платежеспособность, если с банковской карты взять распечатку о последнем поступлении денежных средств, допустим за 2 месяца.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пенза

А если я картой не пользуюсь? И они у меня ее заблокировали, сняв средства. Неужели без документального подтверждения платежеспособности никак не обойтись?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017