Присвоение юридического адреса вновь создаваемому ООО
ООО создается 2-мя учредителями (физ.лицо и юр.лицо). Можем ли мы утвердить адрес регистрации нового ООО по адресу учредителя юр.лица?
Здравствуйте!
В принципе, никаких ограничений по этому поводу нет. Однако порой бывает, что по одному адресу зарегистрировано много юрлиц, в таком случае налоговая может посчитать это основанием для отказа в регистрации, что, конечно, следует оспаривать.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.
С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.