Как получить возможность работать со взрослыми пациентами детскому гематологу?

Здравствуйте. Я закончил педиатрический факультет мединститута. Работаю в отделении детской гематологии, со взрослыми раньше не работал. В сертификате специалиста у меня, как и других коллег, написано «гематолог» без формулировки «детский». Хотел бы работать гематологом и со взрослыми пациентами. Что мне нужно сделать, чтобы иметь такую возможность? Или, поскольку в сертификате «гематолог» без формулировки детский, я ее уже имею? Пройти обучение во «взрослой» гематологии в учебном заведении постдипломного образования? Или пройти интернатуру по терапии? Но, насколько мне известно, интернатура с будущего года упразднена. Буду очень признателен за ответ, спасибо.

, Алексей, г. Москва
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Конечно, дело серьезное — здоровье.

Если формулировок «детский» и «взрослый» нет, можете. Поскольку стажа работы со взрослым населением нет, мало ли что, зачем Вам лишние неприкрытые вопросы?

На Вашем месте лучше перестраховаться и Пройти обучение для работы во взрослой «гематологии», как говорится- «Со спокойной душой».

Алексей
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!