Бывший муж хочет оправдать аллименты

Здравствуйте!! Я хотела узнать, бывший муж может оправдать в суде алименты, т.к. он говорит что его не получал письмо о том что я на него подала на алименты, и вот сейчас подал на меня в суд, то что я незаконна все это сделала

, Валерия, г. Самара
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Из вашего вопроса не ясны обстоятельства дела, а так же требования бывшего мужа.

Дмитрий Злобин
Юрист, г. Самара

Да, надо расширенно написать, как всё было и что он хочет

Татьяна Ильина
Юрист

Экземпляр вашего искового заявления по почте направляет сам суд или вам давали на руки для вручения ответчику, а вы не вручили?.. В  любом  случае, с требованиями вашего заявления о взыскании алиментов его  ознакомят, дадут время, возможно, перенесут судебное заседание в связи с этим, но присудят  сумму ко взысканию( на  содержание ребенка). В  случае, если речь не о ребенке- нужно смотреть конкретику и ситуацию в целом.