8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, задержан груз на таможне уже 6 месяцев?

Здравствуйте,подскажите что делать?!! Отправили груз транспортной компанией,его задержали на таможне,прошло уже 6 месяцев,в компанию дозвониться не возможно....Кто виноват? С кого спросить?

, Никита, г. Воронеж
Виктор Балыков
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Если Вам известно, что груз задержан на таможне, Вам следует обратиться в тот таможенный орган, где груз находится. Если такой информации нет — можно предъявлять претензии грузоперевозчику, если он не в состоянии подтвердить местонахождения груза.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Воронеж

Компания на контакт не идёт,телефоны отключены,на письма не отвечают. Хоть и компания большая. Сказали только то что груз в Питере задержан на таможне,и пропали уже на 2 месяца.

Тогда остается подавать в суд. Услугу по перевозке Вам оказали явно некачественно. Можно требовать возмещения стоимости груза, возврата стоимости перевозки, выплаты пеней по этим суммам и морального ущерба.

Либо — обратиться в полицию по факту мошенничества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.03.2017