Что делать, задержан груз на таможне уже 6 месяцев?

Здравствуйте,подскажите что делать?!! Отправили груз транспортной компанией,его задержали на таможне,прошло уже 6 месяцев,в компанию дозвониться не возможно....Кто виноват? С кого спросить?

, Никита, г. Воронеж
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Если Вам известно, что груз задержан на таможне, Вам следует обратиться в тот таможенный орган, где груз находится. Если такой информации нет — можно предъявлять претензии грузоперевозчику, если он не в состоянии подтвердить местонахождения груза.

Никита
Клиент, г. Воронеж

Компания на контакт не идёт,телефоны отключены,на письма не отвечают. Хоть и компания большая. Сказали только то что груз в Питере задержан на таможне,и пропали уже на 2 месяца.

Тогда остается подавать в суд. Услугу по перевозке Вам оказали явно некачественно. Можно требовать возмещения стоимости груза, возврата стоимости перевозки, выплаты пеней по этим суммам и морального ущерба.

Либо — обратиться в полицию по факту мошенничества.