264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как проверить правомерность действий УК?

МКД не в управлении УК.

Однако уполномоченный от собственников заключает прямые договора на выполнение ремонтных работ минуя решения общих собраний собственников недвижимости, и затем мы получаем уведомления на оплату якобы выполненных ремонтных работ.

Как проверить правомерность действий УК и правильность сумм для оплаты ремонтных работ.

С уважением Игорь

13 Марта 2017, 12:50, вопрос №1569292
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1475
ответов
511
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1475ответов
  • 511отзывов

Добрый день! Из вашего вопроса не понятно каким способом управляется многоквартирный дом. Уточните...

13 Марта 2017, 13:07
q Отблагодарить
0 0
игорь
клиент, г. Пермь

Договор управления МКД в течении года отсутствует, расторгнут УК в апреле 2016 года

13 Марта 2017, 13:26
1475
ответов
511
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
ст. 161 ЖК РФ
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
ст 161.1 ЖК РФ
7. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.

Требуйте с председателя необходимого вам отчёта.

13 Марта 2017, 14:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут