Как проверить правомерность действий УК?

МКД не в управлении УК.

Однако уполномоченный от собственников заключает прямые договора на выполнение ремонтных работ минуя решения общих собраний собственников недвижимости, и затем мы получаем уведомления на оплату якобы выполненных ремонтных работ.

Как проверить правомерность действий УК и правильность сумм для оплаты ремонтных работ.

С уважением Игорь

, игорь, г. Пермь
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Из вашего вопроса не понятно каким способом управляется многоквартирный дом. Уточните...

игорь
Клиент, г. Пермь

Договор управления МКД в течении года отсутствует, расторгнут УК в апреле 2016 года

ст. 161 ЖК РФ
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
ст 161.1 ЖК РФ
7. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.

Требуйте с председателя необходимого вам отчёта.