Куда обратиться для приобретения нежилой недвижимости?

Здравствуйте. Интересует приобретение нежилого помещения в жилом доме по конкретному адресу. Небольшое помещение на 1 этаже здания. Используется сейчас под хоз нужды. Возможно УК. Рядом на этом же этаже магазины и офисы. Объявлений о продаже нет. Возможно оно вообще не продается. Не знаю обратиться в ТСЖ или к риэлторам. Что бы вы посоветовали в подобной ситуации? Куда обратиться?

, Евгений, г. Мурманск
Сергей Болгаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений. Запросите сведения из ЕГРП о зарегистрированных правах по указанному адресу.

Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Закажите выписку из ЕГРН и далее обратитесь к собственнику с предложением.

Евгений
Клиент, г. Мурманск

А как можно заказать выписку, если не известен номер помещения. Это нежилое помещение и у него нет номера, как например номер квартиры. Как я понимаю номер можно посмотреть в паспорте помещения.

Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Евгений!
Информацию по самому помещению Вы можете получить через заказ выписки, но не факт, что это решит Ваш вопрос.
Помещение может быть передано в аренду по краткосрочному договору. Тогда сведений об арендаторе Вы не узнате.
В моей практике такую информацию часто получаю через эксплуатирующую компанию. У них имеются сведения о всех помещениях. Зачастую Вы можете узнать очень интересные подробности о таком помещении. Он выставляют счета за обслуживание и знают все контактные данные.

Иногда самые простые способы являются самыми действенными. Оставьте на двери или положите под дверь письмо с предложение арендовать помещение и своими контактными данными. Если у собственника есть интерес, то он свяжется с Вами сам.