Уменьшение уставного капитала
ООО остался с 11.2015 года с единственным учредителем
(были - Отец, сын и дочь; - осталась дочь)
вопрос по уставному капиталу
возврат УК был оформлен по кассе 06.2016 г. 150+75, т.к. на счету таких денег нет
по кассе учредитель дочь как-бы внесла мат.помощь
изначально поставили УК 300 тыс.руб.("спасибо" юристу на тат момент)
150 отец, 75 дочь, 75 сын
вопросы
что бы не вносить УК до 300 тыс. его можно уменьшить?
сроки конечно все упущены уже 2017 г
как вырулить эту ситуацию?
еще же нужно подать декларации отцу и сыну?
дохода они ни какого не понесли т.к. прибыль по решению оставляли в фирме, она была не большая
нюанс
в течении года зарплату выдавали по кассе т.к. комиссия банк слишком большая
учредитель вносила в кассу из нее выдавала, а себе возвращала по банку на карту
остается так что ту помощь внесенную на выплату УК учредитель не получил до сих пор
договора соотвественно на мат помощь не оформили сразу
как правильно составить договора?
сейчас на счете подкапливаются деньги которые нужно будет вернуть учредителю
понимаю что полный сумбур..но разобрать надо(
помогите
Да непонятно согласно)
Да отец и сын вышли 16.11.15
они же должны себе вернуть те средства которые вносили? пусть без дохода
УК распределился в пользу оставшегося учредителя
прибыли у ООО не большие и нужно уменьшить УК, есть ли к тому какие то требования у закона?
по кассе провели взнос мат.помощи на выплату УК
оставшийся учредитель не пополнил УК желая его уменьшить...время протянул и на сегодняшний момент и не уменьшил и не пополнил до номинальной стоимости
что делать?