8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить размер взысканий в счет долга, если остающаяся сумма ниже прожиточного минимума?

Здравствуйте! В силу причин которые были необходимы по их решению .у меня появилась задолженность по квартплате.Я выплачивал задолженность, которую не устраивало местное жкх ,оно жкх обратилось в суд о взыскании 50% с моей заработной платы , я встречно обратился с пересмотром решения так как у меня на руках больной человек, жена ,сын который прописан у меня, но проживающий в гражданском браке в другом городе , имеющим на иждивении детей, помочь мне в погашении долгов не может ,выписать его я не могу хоть по этическим хоть по другим соображениям.На суде я рассказал о своей ситуации , документально доказал что не имею других задолженностей по другим платежам и государством и о том что я обязуюсь гасить задолженность . Судья отказала мне и мотивировала тем что ей плевать,самое главное для неё трудовая книжка моей жены нет инвалидности. у жены. а если и была то она платила за квартплату с инвалидности.

Плюс к тому в документах предъявленных суду со стороны ЖКХ о задолженности и бланках о оплате фигурируют разные суммы с чувствительной разницей.Я смирился с самым гуманным судом в мире .Но теперь у меня с производства высчитывают по интересной схеме,22000 с общего заработка ,они забирают 50% остаётся 11000 потом ндфл остаток 6700 .это ниже прожиточного минимума. это больше чем 50%.Почему жкх берёт раньше государства? ,если бы государство брало вперёд работяге как я хоть немного было бы легче или я чего-то не понимаю .Я не отказывался от своих долгов, я их выплачивал. зачем же со мной так .

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Александра Кузьмина
Александра Кузьмина
Юридическая компания "Юридическое бюро "Процесс"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей,

Очередность взыскания определена ст. 111 Федерального закона «Об исполнительном производстве», из которой следует, что в первую очередь Вам должна быть выплачена заработная плата, удержаны и перечислены налоги и взносы в бюджет и только потом — задолженность по ЖКХ.

Обратитесь в бухгалтерию вашего предприятия за разъяснением и изменением порядка исчисления суммы, подлежащей удержанию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Не понимаю, почему отказал пристав в сохранении прожиточного минимума
Не понимаю, почему отказал пристав в сохранении прожиточного минимума.
, вопрос №4089134, Николай, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Семейное право
Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое
Добрый день. Вопрос касается раздела ипотечной квартиры после развода. До брака у меня была квартира от бабушки. Далее я вышла замуж. Родила ребенка. Мы решили переехать в другой город. Продали ту квартиру и взяли уже в браке новую квартиру. Через 3 года родился второй ребенок. Я получила мат капитал и внесла его в счет долга по ипотеке. Мы развелись с мужем в январе. Было все решено. Он съезжает, квартира и дети остаются со мной. Далее он начал буянить под алкоголем еженедельно. Грозится тем, что это и его квартира тоже, никуда он не съедет.нам с детьми уже небезопасно с ним оставаться. Хочу узнать, как законно мне «выселить» мужа. Долг по ипотеке остался 700.000. Муж не вносил в оплату ни ежемесячных платежей, ни ремонта, ни первоначального взноса, ни копейки. Заработка толком нет. Все платежи веду я со своего заработка. Оплата ипотеки, кредитов, детей, еды, занятий, секций и всего- на мне. Муж спивается и угрожает мне. Совместное проживание невозможно. Бежать с детьми я не хочу. Отдавать ему квартиру, в которой ни рубля его тоже нет. Сумма квартиру по договору 2.313.000 Первоначальный взнос (с продажи квартиры , купленной до брака) 815.000 Ипотека 1500.000 Мат капитал 639.000 Как мне поступить? Подать на раздел имущества? Сколько я должна буду ему выделить? Если я правильно посчитала в районе 160.000? Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое. Спасибо
, вопрос №4088387, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
У нескольких приставов разные ип подала на сохранение прожиточного минимума один пристав отказал, другой удовлетворил будут ли сохранять прожиточный минимум
У нескольких приставов разные ип подала на сохранение прожиточного минимума один пристав отказал, другой удовлетворил будут ли сохранять прожиточный минимум
, вопрос №4086241, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017