8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защититься от коллекторов и почему полиция бездействует?

моя соседка воспользовалась микро займом,теперь ее достают коллекторы,а сегодня с утра я обнаружила,что замочные скважины всех соседей на площадке залиты монтажной пеной.На каждой двери соседей на пену приклеена информация ,что соседка должна 160000т.р.и оставлен контактный N телефона по которому мы (соседи)можем звонить.Я вызвала наряд полиции был опрос всех пострадавших соседей,но самое главное полиция ответила,что помочь в данном случаее они ничем не смогут-что нам делать,как себя обезопасить?

, Нина Николаевна, г. Санкт-Петербург
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Напишите заявление в полицию, а не просто вызывайте. По результатам рассмотрения заявления обращайтесь с жалобой в Федеральную службу судебных приставов, так как приставы контролируют работу коллекторов

1
0
1
0
Елена Лашина
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Правильно сделали, что вызвали Полицию.«Закон РФ о Полиции»

0
0
0
0

Извините, сбой произошел. Дальше.

«Закон о полиции» и её назначении прямо указан в статье 1. Статья

1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также — граждане; лица), дляпротиводействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
3. Полиция в пределах своих полномочий оказывает содействие федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам (далее также — государственные органы), органам местного самоуправления, иным муниципальным органам (далее также — муниципальные органы), общественным объединениям, а также организациям независимо от форм собственности (далее — организации), должностным лицам этих органов и организаций (далее — должностные лица) в защите
их прав.

Пишите письменное заявление в Полицию, в том числе опишите, что сотрудники отказываются помогать., прикладывайте показания свидетелей, и фото- видеоматериала о порче имущества.

Лучше написать одним заявлением в адрес и Полиции и Прокуратуры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно защититься от таких нападок?
Здравствуйте. Старшая по дому требовала от пожилой мамы участие в субботнике на повышенных тонах и в грубой форме. Как можно защититься от таких нападок?
, вопрос №4093894, Татьяна, п. Тульский
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Уголовное право
На сайте знакомст разместили анкету с моим фото, и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому, но полиция бездействует
Здравствуйте!На сайте знакомст разместили анкету с моим фото,и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому,но полиция бездействует
, вопрос №4092667, Яна Афонина, г. Пенза
Дата обновления страницы 13.03.2017