Что делать просочились аренду участка

Здравствуйте.договор аренды земли истек 12.03.2017.участок переуступил нам прежний хозяин в 2016 году.10.03.2017 года мы подали заявление на регистрацию незавершенного строительства.у нас приняли это заявление,но сказали что вам скорее всего откажут.заявление на продление аренды можно написать,только после регистрации не завершении.?как нам быть сейчас?

, Раиль, г. Казань
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
договор аренды земли истек 12.03.2017.участок переуступил нам прежний хозяин в 2016 году

Здравствуйте если срок аренды земельного участка истек то желательно было до его истечения регистрировать не дострой тогда могли продлить аренду на три года (пп.6 п.8 ст.39.8 ЗК РФ ).

Если откажут в регистрации недостроя — то все сложнее участок может попасть на торги .....

ЗК РФ, Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения

2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:

10) земельного участка, на котором расположены объекты незавершенного строительства, однократно для завершения их строительства собственникам объектов незавершенного строительства в случаях, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи;

5. Предоставление в аренду без проведения торгов земельного участка, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположен объект незавершенного строительства, осуществляется однократно для завершения строительства этого объекта:

2) собственнику объекта незавершенного строительства, за исключением указанного в подпункте 1 настоящего пункта, в случае, если уполномоченным органом в течение шести месяцев со дня истечения срока действия ранее заключенного договора аренды земельного участка, на котором расположен этот объект, в суд не заявлено требование об изъятии этого объекта путем продажи с публичных торгов либо судом отказано в удовлетворении данного требования или этот объект не был продан с публичных торгов по причине отсутствия лиц, участвовавших в торгах. Предоставление земельного участка в аренду без аукциона в соответствии с настоящим подпунктом допускается при условии, что такой земельный участок не предоставлялся для завершения строительства этого объекта ни одному из предыдущих собственников этого объекта.

.