Здравствуйте!
не понятно за что такие деньги!?
Ваша сестра вправе обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, а при отказе обратиться в суд о признании ее фактически принявшей наследство
Статья 1153. Способы принятия наследства
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Здравствуйте, Натан. Сестра живёт в Воронеже. Я - в Норильске.
Да, речь о квартире. Она не успела в течении 6-ти месячного срока оформить документы. Теперь вороны слетаются, стремятся заклевать и без того подавленную горем сестрёнку.
(я - инвалид 1 группы, приехать и помочь не могу. Только интернет доступен)
Муж её умер от рака в феврале 2016года.
Чтобы предложить Вшей сестре варианты решения её проблемы, нужно подробнее проанализировать её ситуацию. Часть ответов Вы написали. Не могли бы Вы уточнить вот что:
1. есть ли еще наследники и кто
2. когда (в браке с сестрой или нет) и как (купили, приватизировали, тоже по наследству получена) была приобретена квартира на мужа (она вся оформлена на мужа?)
3. ну и Вы так не написали: кто ей грозит и за что требуют 60 тыс.