Как получить выплату за поднаём жилья, если я участник НИС?

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей ситуации.

1. Я военнослужащий, офицер. 1 мая 2016 года получил свидетельство о праве участника НИС на получение ЦЖЗ. 8 июня 2016 года был подписан предварительный договор долевого участия на строительство жилья. После чего документы были отправлены на согласование в Росвоенипотеку. 8 июля 2016 года состоялось подписание основного договора долевого участия и открытие счетов для перечисления денежных средств. 5 сентября 2016 года произведено перечисление денежных средств от министерства обороны и банка кредитора на счет застройщика. До 8 июня 2016 года находился в списках нуждающихся на предоставление служебного жилого помещения и получал денежную компенсацию за поднаём жилья. С 8 июня 2016 года был исключен из списков нуждающихся по причине реализации права НИС. Правомерно ли это, если срок сдачи дома согласно договора долевого участи запланирован до 30 июня 2017 года включительно и на данный момент квартира мне в собственность не передана. С 8 июня по данный момент служебным жильём и поднаймом не обеспечен.

2. 13 января 2017 года меня повторно включили в списки на предоставление жилого помещения, но дата включения была указана 18 ноября 2016 года, таким образом я был лишен права получать денежную компенсацию за поднайм жилого помещения с 8 июня по 18 ноября 2016 года. Правомерно ли это?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! А почему появилась дата 18.11.16 года? Вы в этот день писали какие-то заявления? Считаю, что действия командования конечно незаконны. Напишите заявление командиру части, в случае отказа, обжалуйте его действия в судебном порядке...

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Документы на повторное признание меня нуждающимся были поданы в первых числах декабря и почему дата в уведомлении стоит 18 ноября 2016 года я не знаю.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

действия должностных лиц не правомерны, но оспорить их в суде можно только не позднее 3-х месяцев с момента когда вам о них стало известно. Вот и возникает вопрос- когда вам перестали платить компенсацию и на основании какого документа, и почему в декабре вы вновь ставали на учет