8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплату за поднаём жилья, если я участник НИС?

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей ситуации.

1. Я военнослужащий, офицер. 1 мая 2016 года получил свидетельство о праве участника НИС на получение ЦЖЗ. 8 июня 2016 года был подписан предварительный договор долевого участия на строительство жилья. После чего документы были отправлены на согласование в Росвоенипотеку. 8 июля 2016 года состоялось подписание основного договора долевого участия и открытие счетов для перечисления денежных средств. 5 сентября 2016 года произведено перечисление денежных средств от министерства обороны и банка кредитора на счет застройщика. До 8 июня 2016 года находился в списках нуждающихся на предоставление служебного жилого помещения и получал денежную компенсацию за поднаём жилья. С 8 июня 2016 года был исключен из списков нуждающихся по причине реализации права НИС. Правомерно ли это, если срок сдачи дома согласно договора долевого участи запланирован до 30 июня 2017 года включительно и на данный момент квартира мне в собственность не передана. С 8 июня по данный момент служебным жильём и поднаймом не обеспечен.

2. 13 января 2017 года меня повторно включили в списки на предоставление жилого помещения, но дата включения была указана 18 ноября 2016 года, таким образом я был лишен права получать денежную компенсацию за поднайм жилого помещения с 8 июня по 18 ноября 2016 года. Правомерно ли это?

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! А почему появилась дата 18.11.16 года? Вы в этот день писали какие-то заявления? Считаю, что действия командования конечно незаконны. Напишите заявление командиру части, в случае отказа, обжалуйте его действия в судебном порядке...

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Документы на повторное признание меня нуждающимся были поданы в первых числах декабря и почему дата в уведомлении стоит 18 ноября 2016 года я не знаю.

Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

действия должностных лиц не правомерны, но оспорить их в суде можно только не позднее 3-х месяцев с момента когда вам о них стало известно. Вот и возникает вопрос- когда вам перестали платить компенсацию и на основании какого документа, и почему в декабре вы вновь ставали на учет

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 13.03.2017