8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблему с долгами в МФО, если у меня нет работы?

у меня проблема с пятью МФО т.к.я брала на экстренные 2 операции и после этого я лишилась работы просила реструктаризацию но ни одна компания не дала теперь мне портят нервы а я не могу найти работу да я и пенсионерка с 1960 года моя пенсия 8000 руб. Сумма долга без процентов 138 000 из этой суммы я в некоторые МФО делала не большие проплаты займы брала в августе 2017г.Я им предлагаю подать на меня в суд но видимо им это не интересно. Что мне делать и чего ждать

, татьяна, г. Самара
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Татьяна, здравствуйте! В принципе от Вас мало что зависят, если Вам отказывают в рассрочке или реструктуризации, то пусть подают в суд. Если не хотят, то могут прождать и выйдет срок исковой давности в три года. Если же в суд подадут, то у Вас только вариант требовать уменьшение пени на основании ст. 333 ГК РФ.

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Так же в суде у Вас будет возможность просить рассрочку, ссылаясь на сложное материальное положение.

С Уважением!

1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Самара

а можно мне подать на суд не ждать когда они подадут при помощи суда зафиксировать свои долги и пусть тогда вычитают из пенсии

а можно мне подать на суд не ждать когда они подадут при помощи суда зафиксировать свои долги и пусть тогда вычитают из пенсии
татьяна

Тут именно должен банк подавать, Вы сами на себя подать никак не сможете.

С Уважением!

1
0
1
0
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Ситуация в вашем случае разрешима можно оставить основной долг, и выплатить его, а остальное срезать. Но это только через суд. С Уважением А.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017