Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли принять на работу инспектором по делам несовершеннолетних со средним спец образованием?

Здравствуйте, я имею среднее специальное педагогическое образование, и учусь на 1 курсе в Педагогическом университете (Высшее образование получаю- бакалавриат )Могут ли принять меня на работу инспектором по делам не совершеннолетних, если нет, то куда еще могут принять?Спасибо большое!

12 Марта 2017, 19:38, вопрос №1568558
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константин
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Федеральный закон "«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

    Статья 9 пункт 2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностейсреднего начальствующего состава — образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава — высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

    Должность инспектора по делам несовершеннолетних является должностью среднего начальствующего состава. То есть, препятствий для приёма на службу не должно быть, тем более, что вы продолжаете получения высшего образования

    12 Марта 2017, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.