Как выбрать код ОКВЭД для создания и продвижения сайтов?

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, под какую систему налогообложения подходит код оквэд для рода деятельности "Создание и продвижение сайтов"? Или, каким образом можно выяснить под какую систему налогообложения подходит определенный код оквэд? Спасибо

, Константин, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данный вид деятельности может облагаться в рамках ОСНО, УСН 6% или УСН 15% на ваш выбор.

Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Пожалуйста подскажите, под какую систему налогообложения подходит код оквэд для рода деятельности «Создание и продвижение сайтов»? Или, каким образом можно выяснить под какую систему налогообложения подходит определенный код оквэд? Константин

Данный вид деятельности подходит только под УСН. Соответственно можете выбрать либо УСН6%, либо УСН15%. Под патент подходит только написание программ. Создание сайтов подходит под этот вид деятельности только частично.

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

УСН со ставками 6 или 15 %.

Дмитрий Емельянов
Юрист

Здравствуйте Константин!

По Вашему вопросу предлагаю следующее:

62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения
62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий
62.03 Деятельность по управлению компьютерным оборудованием
62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая
63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
63.99 Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки
74.10 Деятельность специализированная в области дизайна
74.20 Деятельность в области фотографии

Надеюсь эта информация Вам понадобится

С уважением