1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли ребенок после развода родителей при достижении совершеннолетия распоряжаться своей долей квартиры?

Здравствуйте, может ли ребенок после развода родителей и раздела квартиры, при достижении совершеннолетия распоряжаться своей 1/3 квартиры- получить часть денег при её продаже?

12 Марта 2017, 14:30, вопрос №1568313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
134
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По общему правилу, изложенному в статье 21 Гражданского кодекса РФ, совершеннолетие в России наступает с 18 лет.
Именно с этого возраста человек становится полностью дееспособным и
получает возможность совершать множество действий, на которые ранее
права не имел, в том числе и распоряжаться своим движимым и недвижимым имуществом

12 Марта 2017, 14:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
684
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ейск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если указанная доля была оформлена на ребенка, то по достижении совершеннолетия он станет полностью дееспособным гражданином и сможет распоряжаться принадлежащим ему имуществом в своей воле и в своем интересе.

12 Марта 2017, 14:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.