Здравствуйте. Заключите у нотариуса соглашение об уплате алиментов
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
СК РФ, Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
Соглашение
об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов)
заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их
получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать
алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями
этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате
алиментов с согласия их законных представителей.