8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский муж хочет подать в суд за кражу вещей, как быть?

Мы проживали с гражданским мужем в съемной квартире. Ключи были у него, у меня и у хозяйки квартиры (предположительно). После мы расстались и он уехал оттуда, не забрав свои вещи. Я уехала спустя 2 недели на легковом автомобиле в другой город. Спустя несколько дней он заявляет в полицию о пропаже его холодильника, оставшегося в этой квартире. Любая дорожная камера видела, что я уехала на легковой машине, а в ней холодильник не поместишь. Он ссылается на то, что я перед уездом передала ключи своей матери, а она могла вывезти холодильник и спрятать.Я ссылаюсь на то, что он в состоянии постоянного алкогольного опьянения в течение 2-х недель мог передать ключи кому угодно или сделать дубликат. Что мне ожидать? Я так понимаю, что должен придти участковый по месту проживанию моей матери (и моей прописки там же), проверить наличие холодильника. Его там нет. Что будет дальше?

Показать полностью
, Елизавета, г. Самара
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 2-4 ст. 14 УПК РФ

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Таким образом, предположений мужа недостаточно, чтобы обвинить Вас или Вашу маму в краже. Те., дело, может быть и возбудят по факту кражи, но Вам предъявить ничего не смогут (поэтому, если дело возбудят, скорей всего, через 2 месяца его приостановят и отправят в архив)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?
Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?
, вопрос №4092653, Ирина, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.03.2017