Как мне доказать жене, что я имею право на квартиру, которая приобретена в браке и оформлена на дочь?
С женой продали квартиру преобретенную в браке. Позже купили новую, побольше и оформили ее на 3ех летнюю дочь. После чего жена меня выгнала. говорит что я никто и мне ничто тут не принадлежит. помогите
Здравствуйте, Вениамин!
Я думаю, вам нужно не жене доказывать, а суду, так как у вас имеются с женой разногласия по поводу совместного имущества и вам следует обратиться в суд с иском о разделе этого имущества. А шансы у вас на выигрыш есть, так как последняя квартира приобретена на деньги, вырученные от продажи совместного имущества, а по общему правилу доли супругов в таком имуществе равны.
Здравствуйте Вениамин!
Первое что нужно выяснить, каким образом квартира была оформлена на дочь. Вы подарили квартиру дочери? Если это была сделка дарения, то ни вы ни супруга на подаренную квартиру права собственности не имеете, так как она принадлежит дочери.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).