Как обезопасить имущество мужа от описи за долги жены?

могут ли судебные приставы за мои долги по кредитам описать имущество мужа в данный момент находимся в браке

, светлана, г. Пенза
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Все, что находится в Вашей общей совместной собственности, описано быть не может, т.к. необходимо согласие второго супруга на совершение данных действий.Если у супруга есть имущество, приобретенное до брака, то в отношении него также не может быть принято принудительных мер. В данной ситуации наложение взыскания на имущество возможно только в случае если оно принадлежит Вам и супругу на праве долевой собственности и то только на Вашу часть доли.Для решения вопроса о взыскании задолженности по кредитам с супруга (если Вашего имущества недостаточно) необходимо обращаться в суд и то не приставу, а банку.

Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте. Если кредиты Вы брали во время брака — то это Ваши общие долги и приставы могут описать и арестовать имущество мужа с последующей реализацией на торгах.

Удачи!

Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

если такое произойдет, то в судебном порядке подаете на раздел имущества и с его доли имущества снимут арест

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Если у вас есть общие долги по кредитам, то могут.